Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Им нельзя водить машину. Недуги, не дающие право быть водителями

1516170787

Им нельзя водить машину. Недуги, не дающие право быть водителями

Для того чтобы осуществить подключение к Яндекс Такси и начать работать в данном сервисе необходимо соблюсти ряд определенных требований касаемых как самого автомобиля так и непосредственно водителя транспортного средства. Одним из таких требований является состояние здоровья будущего участника дорожного движения.

Для определения качества здоровья и получения справки дающей право приобретения удостоверения водителя претенденту необходимо пройти медицинское освидетельствование. Ведь существуют такие противопоказания по здоровью, которые ставят табу на возможность управлять автомобилем.

Так, водительские права невозможно будет получить людям имеющим в анамнезе синдром Дауна, аутизм, умственную отсталость или если человек не видит разница между левой и правой сторонами.

Те, кому был поставлен диагноз «эпилептический синдром» или эпилепсия - болезни возникающей при заболевании мозга. Человек с этим недугом не может контролировать ни себя, ни ТС во время приступа.

Психические расстройства и шизофрения. К этому пункту относятся болезнь Альцгеймера, сосудистая деменция, бредовые расстройства мозга и искаженное мировосприятие. А также инсульт и различные травмы головы, если последствиями этих заболеваний становятся бред или галлюцинации.

Люди, имеющие невротическое расстройство поведения как то: тревожность, возбудимость, страх, приступы панической атаки и истерия. А также те, кто страдает расстройством личностного поведения.

Отказать в получении водительских прав могут и людям, перенесшим операции на глазах, а так же тем, кто страдает дальтонизмом.