Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Шины для автомашины

1516170787

Шины для автомашины

На автомобильную резину возложено много различных функций – это и обеспечение устойчивого сцепления с дорогой, маневренность при езде, скоростные эпитеты и, разумеется, экстерьерный вид самого авто. А потому к качественному выбору шин следует подходить с ответственностью и основательно. Не хвататься на первые попавшиеся недорогие покрышки и не заниматься самодельным усовершенствованием.

Общая длина автомобильных трасс в Москве составляет около 65000 километров, включая трассы федерального значения М3 ,А130, М9 международные трассы, а также массу дорог областного и регионального артикула. Большая часть трасс не современные автобаны с идеальным покрытием, а грунтовые, бетонные и асфальтированные дороги далекие от идеала. Их состояние меняется в зависимости от интенсивности движения, времени года и качества работ дорожных служб.

Подключение к Яндекс Такси на своем автомобиле позволяет выполнять доставку пассажиров по Москве и области, а оттого тщательный выбор качественных шин имеет для водителей первостепенное значение.

Критерии выбора шин

Первое что необходимо сделать перед покупкой покрышек – это заглянуть в техпаспорт вашего авто где доступно и наглядно выложена полезная информация в том числе и по качеству устанавливаемых шин.

Критерии, определяющие совместимость вашей машины с предоставляемой автопокрышкой содержат несколько основных пунктов:

  • Цифровые индексы ширины, высоты, индекс нагрузки и скорости. Они маркируются цифрами и буквами ***/**R** **H XL,где **/** - ширина и высота покрышки, R – радиус шины, H- индекс допустимой скоростной нагрузки,XL – единица усиления;
  • Маркировка сезонности – М+S – зима, M+T-грязевая дорога, AW, AS-всесезонные;
  • Тип протектора – симметричные ненаправленные для сухой трассы, симметричный направленный для снежной или/и мокрой дороги, ассиметричный для любой трассы;
  • Производитель – здесь в приоритете покрышки соответствующие стандартам качества и заслуженной репутации.

Подключение к ЯндексТакси на прямую в Москве гарантирует вам хорошую работу, а верный выбор покрышек для авто – ее безопасность.