Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

1.29: самые опасные трассы страны

1516170787

1.29: самые опасные трассы страны

Во всем мире существуют места прозванные народом «гиблыми». Здесь словно нарочно концентрируются очаги особой опасности и повышенной гибели всего живого. Спросите любого водителя кто хочет подключиться к Яндекс Такси о таких местах города, и он покажет вам их не один десяток.

Однако, помимо аномально-аварийных дорог, имеются трассы с определенно опасной спецификой где, несмотря на множество предупреждающих знаков, количество аварий только растет. И виноваты в этом как особенность самой дороги так и, увы, человеческий фактор: безграмотная регулировка безопасности, превышение водителями скоростного режима, выезд на встречную полосу и географическая особенность местности, о которой многие, почему то забывают.

Будьте внимательны на этих дорогах.

М5 «Урал» - трасса с повышенной преступностью на дорогах и огромным потоком машин всех мастей.

М58 Чита – болотистая особенность почвы создает бесконечные ямы и волны на дорожном полотне. Также на всей протяженности трассы нет ни единой автозаправки. Местные водилы предупреждают о ночных нападениях на автомобилистов.

М360 «Лена» - не дорога, а направление. Главная особенность трассы: отсутствие моста через реку и непроходимость дороги в распутицу.

М7 «Волга» - особенность трассы в большом количестве пешеходных переходов и перекрестков. Это так называемая «дачная дорога».

Трасса М3 «Украина» - вся дорога трещинах и колдобинах разной степени глубины и витиеватости. В непогоду трассу заливает водой, под которой эти выбоины совсем не различимы.

Трасса с множеством крутых поворотов, спусков и подъемов – М10 «Россия». Особенность трассы: наличие участков с ограниченной видимостью.

166-километровая трасса А290 - большая загруженность автомобилепотоком и наличие всего 2х разделительных полос. Плюс, проблемы с водоотведением на самой трассе.

Р217 – красивая, но трудная из-за особенностей рельефа местности трасса «Кавказ». Особенности этой трассы большое количество горных серпантинов, крутых спусков и двухполосная ширина дороги.

Самая гиблая дорога России – это трасса А146. Считается таковой из-за огромной загруженности, крутого горного рельефа и большого наличия густонаселенных жилых зон вдоль дороги.

Горнолесная трасса А155 . Особенно опасна при плохих погодных условиях – неудачный маневр может снести машину в обрыв.

Трех полосная трасса А151 . Ее особенность – крутой спуск возле с. Шиханзы и школа возле дороги в с. Калайкасы.

Еще раз – будьте осторожны!