Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

До последнего ресурса

1516170787

Как часто наши автомобильные граждане покупают себе машину и где берут для этого средства – эти и другие подобные вопросы заинтересовали экспертов ВТБ банка. Не важно, почему их это так заинтересовало и как это может сказаться на подключении к Яндекс такси на своем автомобиле, но выявленные данные оказались очень интересными.

Так в ходе опроса выяснилось, что самыми бережливыми по отношению к своей автомашине являются жители Сибири и Центрального федерального округа. Менее бережливыми к своим транспортным средствам оказались водители, проживающие на юге страны и на Северном Кавказе – они же и чаще всего меняют свои автомобили.

Сорок процентов респондентов стали впервые владельцами машины в возрасте до двадцати пяти лет, а 26% купили свою первую машину в промежутке между 27 и 30 годами. Более половины опрошенных ответили, что свой первый автомобиль купили на накопленные средства. Заработали сами на свою машину семь процентов опрошенных, десять процентов получили ее в качестве презента к какому – то празднеству и около пяти процентов получили свою машину в наследство. Для покупки автомобиля кредит брали двадцать процентов респондентов.

Что же касаемо частоты покупки или смены одной машины на другую, то эксперты выяснили, что лишь один человек из ста меняет для себя машину ежегодно, а четверть опрашиваемых отличается завидным постоянством пользуя автомобиль до полного издыху его ресурсов. Каждый пятый меняет автомашину раз в пять-шесть лет и каждый десятый автовладелец делает это раз в три-четыре года.