Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

А вы к этому готовы?

1516170787

А вы к этому готовы?

Не только простым водителям, но и таксистам оформившим подключение к Яндекс Такси нередко приходится сталкиваться на автотрассах с различными непредвиденными и нештатными ситуациями. Многие, из которых – итог водительских ошибок. Подчас дорогостоящих ошибок произошедших, что называется на ровном месте.

К большому счастью все их можно заранее спрогнозировать и избежать, если просто помнить о них и быть к ним готовыми.

Вот, например такое частое явление как образование неожиданной дорожной пробки – еще минуту дорога была свободна и вот, некое ЧП заставило машины остановиться. Особенно часто подобное происходит на оживленных трассах. Водители, движущиеся в расслабленном состоянии и на большой скорости порой не успевают вовремя среагировать и тормозят что называется «в пол». Отсюда вывод: всегда будьте, начеку двигаясь по оживленной, и, казалось бы, пустой трассе. А еще возьмите за правило в подобной ситуации нажимать на аварийную кнопку – ее оранжевые блики предупредят сзади едущего водителя о проблеме на дороге и обезопасят вас от столкновения.

Вдоль многих дорог растут деревья, чьи кроны в яркий солнечный день создают приятный тенек. Порой этот тенек настолько плотен, что не позволяет водителю заметить пешехода или велосипедиста стоящего у кромки дороги или собирающегося ее переходить. При движении по таким тенистым дорогам водителям следует быть предельно осторожными.

Или вот – довольно серьезно-опасная ситуация: на встречной полосе пробка, а вы несетесь по свободной рулежке на зависть соседям. Осторожно! Из-за стоящего автомобиля может выскочить пешеход.

И подобных непредвиденно-предвиденных ситуаций может быть множество. Маневровые действия в пробке резкая перестроечная амплитуда впереди едущего транспортного средства и невесть откуда появившейся пешеход.