Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Активность — новый показатель водителей в Москве

1516170787

12 сентября в работе Яндекс. Такси по Москве и Московской области вместо процента принятых и выполненных заказов у водителей появится новый показатель — Активность.

Раньше, если показатель принятых или выполненных заказов опускался ниже установленной границы, водитель временно не мог принимать заказы Яндекс.Такси. Показатели рассчитывались в процентах, поэтому следить за ними было не очень удобно.

Мы объединили два показателя в один, сделали его проще и понятнее. Новый показатель называется Активность.

Плюсы Активности

  • Активность измеряется не в процентах, а в баллах.
  • Показатель меняется сразу после выполнения, пропуска или отмены заказа.
  • Расстояние до клиента теперь имеет значение: за дальние и неудобные подачи начисляется больше баллов, за близкие — меньше. Активность падает, если водитель пропускает заказы с близкой и средней подачей. Из-за пропуска заказов с дальней подачей Активность не снижается. Больше всего баллов водитель потеряет, если отменит уже принятый заказ.

В Москве и городах Подмосковья по-разному начисляются и списываются баллы Активности за выполненные, пропущенные и отменённые заказы. Подробнее об этом читайте на сайте driver.yandex.

На старте у всех водителей будет максимальная Активность — 100 баллов. Если Активность опустится ниже 41 балла, водители перестанут получать бонусы. Ниже 10 баллов — и они не смогут принимать заказы Яндекс.Такси. Первая блокировка длится час, вторая — два часа, затем четыре и 48 часов. После блокировки Активность восстановится до 60 баллов.

В Диспетчерской Активность можно посмотреть в карточке водителя во вкладке «Общее», правый столбец.

Подробнее в видео