Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Аукционные новости

1516170787

Аукционные новости

Аукцион, «Gooding & Company» на котором, взору публики будут представлены не только предметы антиквариата, но и лучшие и редкостные спортивные и гоночные автомобили пройдет с 26 октября (9 утра PDT) по 30 октября (время закрытия лотов -12 ночи PDT) в Санта-Монике. И на нем как интригующе отметили организаторы, будет представлена редчайшая модель автомобиля Lamborghini Countach версии Lp400 Periscopica.

Автомобиль этот поистине уникален как по своему окрасу, так и по наличию своей собственной отличительной фишке – заднему перископу. Можно уверено сказать, что это автомобиль-эпоха. В то время когда о подключение к Яндекс Такси еще не было и речи, постеры с изображением этого авто украшали комнаты каждого школьника восьмидесятых годов.

Все в мир вышло 158 экземпляров этой модели машины. И опираясь на данную цифру, организаторы аукциона планируют выручить за выставленный лот Lamborghini порядке не менее одного миллиона долларов.

Что же уникального и неповторимого помимо произведенного количества в данном автомобиле.

Начнем, пожалуй, с цвета. Суперкар с пагинацией шасси 1120064 произведенный в 1975 году окрашен небесно-голубой краской тона «blu metallizatto». Изготавливался автомобиль по индивидуальному заказу для клиента из Саудовской Аравии. Дизайнером машины занимался известный кутюрье Марчелло Гандини.

Свою затейливую приставку Periscopica автомобиль получил за вмонтированное в крышу небольшое зеркало чем - то напоминающее перископ. Его задача не декоративная, а практичная – обеспечивать обзор заднего вида, который весьма затруднен из-за объемного двигателя.

Оснащено авто 3,9литровым двигателем V12 и за пять секунд способно разогнаться до сотой скорости. А максимальная скорость этого красавца составляет 316 км/ч.