Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Автомобиль через космос: Geely запускает спутники для своих машин

1516170787

Автомобиль через космос: Geely запускает спутники для своих машин

И это не презентация фантастического романа, а такая же реальность как подключение к Яндекс Такси через интернет ресурс. Китайская автомобильная холдинг-компания Geely планирует в скором времени запустить на космическую орбиту спутники для своих автомобилей – сопутствующие заводские мощности уже построены на своем фундаменте в городе Тайчжоу.

Первая в Китае фабрика по производству околоземных спутников начнет свою полноценную работу уже в октябре-ноябре нынешнего года. В течение четырех ближайших лет – к началу 2025 планируется вывести производство автомобильных спутников на проектную мощность в пятьсот штук в год.

Запуск в звездное небо спутников Geely – давно планируемое событие, которое должно стать первым этапом создания так называемых умных автомобилей способных взаимодействовать не только с дорожной инфраструктурой, но и между собой.

Самые первые запуски автоспутников компании GeeSpace проведут на орбите своеобразную разведку боем: развернут на орбите саму систему и отобьют ее точное расположение. Кроме того, будет запущена особая платформа Omni Cloud будущая задача, которой контроль работы всех сервисов управления – от кашеринг-парка до коммуникационной связи автомобилей на дорогах.