Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Автомобильные фокусы

1516170787

Автомобильные фокусы

Автомобилисты и водители кто использует подключение к Яндекс Такси натуры увлеченные, влюбленные в свою работу и машину, и большую часть своего времени они проводят либо в гараже, либо за рулем автомобиля. Они знают немало различных хитростей, уловок и жестов, облегчающих жизнь в той или иной ситуации в пути. Но наверно мало кто из них знает (а если знает, то подзабыл), что существует ряд водительских фокусов и тактик, способных еще более усилить комфорт жизни водителей.

Первый фокус или прием заключается в правильном вывороте колес при повороте налево. То есть, желая повернуть налево, пропуская при этом встречный поток автомобилей, водитель оставляет колеса своей машины в прямом положении. Если этого не делать, то любая машина, въехавшая неожиданно вам в зад поспособствует вашему вылету на встречную полосу и приведет к аварии.

Следующая тактика больше для новичков еще осваивающих параметры своего автомобиля. Необходимо над въездом в гараж повесить небольшой мячик. Заезжая водитель касается лобовым стеклом мяча и тем самым учится понимать и чувствовать правильность заезда и габариты своей машины.

Запотевание окон в кабине машины из-за температурных перепадов в холодное время года можно избежать, применив следующий фокус. Надо включить на 2-3 минуты кондиционер в режиме обдува лобового стекла.

Когда в зимние морозы возникают проблемы с запуском двигателя, включите на 3-7 минут фары дальнего света. Только делать это надо перед запуском двигателя.

И еще один водительский «финт» помогает правильно оценить дорожную обстановку особенно в момент движения в большом потоке машин. Просто следите за движением и маневрами самого высокого транспорта на дороге.