Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Автомобильные ошибки весны

1516170787

Автомобильные ошибки весны

Если с приходом весны не обратить внимание и отложить «на потом» проблемы в автомобиле которые зависли еще с зимы, то можно впоследствии забыть не только про моментальные выплаты, но и продуктивной работе самого транспортного средства. Вот пять основных ошибок, которые совершает большая часть автомобилистов после окончания зимы.

Так, с приходом весны многие водители забывают заглянуть в короб воздушного фильтра. Подобная забывчивость особенно для автомобилистов, которые всю зиму колесили по слякотным городским дорогам, чревата засорением воздухоочистителя. Как итог – снижается мощность двигателя и повышается расход топлива в машине.

Не проверяют состояние клемм в аккумуляторе. Мелкая, будничная «забывайка» которая серьезно усложняет запуск аккумулятора и самого двигателя в авто. Просто клеммы за зиму окислились

Такая же проблема возникает, если водители забывают провести ревизию генераторных клемм. Что неизбежно приводит к проблеме в работе бортовых электроприборов и к сложности зарядки все того же аккумулятора.

Еще одной весенней ошибкой автомобилистов является игнорирование осмотра радиатора охлаждения. Все внимание большинства владельцев машин обращено на радиатор кондиционера. Не удивительно, что потом, в пору летнего солнцепека ваш радиатор начинает дымиться.

Ну и последней мелкой, но не менее важной ошибкой водителей является недостаточный контроль за уровнем хладагента в системе кондиционирования. Если не уделить этому внимания весной, летом может так статься придется менять компрессор в «кондере». А это достаточно дорогое удовольствие.