Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Автомобильный Мойдодыр: как не навредить машине

1516170787

Автомобильный Мойдодыр: как не навредить машине

Вы знаете, как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле и знаете, какой автомобиль, наиболее выгодно подчеркнет ваш статус. А знаете, что является стартовым условием для исправной работы вашего транспортного средства? Многие будут удивлены, но это содержание машины в чистоте.

Без соблюдения этого «условия чистоты» любой автомобиль спустя время начнет создавать проблемы своему владельцу.

Однако простое обливание машины водой и протирание его лоскутком ткани – не совсем эффективный способ полностью удалить грязь, пыль и масляные пятна с капота и днища автомобиля. Необходимо хотя бы время от времени пользоваться специальным моющим шампунем. В его составе наличильствуют разного рода добавки, помогающие наиболее качественно и быстро удалять грязь.

Но чтобы действие автошампуня было 100 процентным надо уметь правильно им пользоваться.

Не наносить шампунь на влажную поверхность капота и тут же смывать его и не оставлять пенную смесь на два-три часа (пока не закончится футбольный матч). А нанеся вспененную субстанцию обождать какое-то время, а затем смыть ее чистой водой. Как правило, это минуты 3-4.

Если вы пользуетесь услугами автомоек с функцией самообслуживания, то время выдержки можно увеличить до 8 минут – на мойках шампунь часто сильно разбавляют.

Следует, однако, помнить, что мойку с шампунем не следует проводить, если вы совсем недавно красили свою машину и в случае сильного разогрева кузова от солнечных лучей.

И напоследок. Протирать автомобиль лучше всего специальной салфеткой из микрофибры или из материала-заменителя замши. Так как именно эти ткани хорошо удаляют влагу и не оставляют разводов.