Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Бензиновый двигатель скоро станет ненужным?

1516170787

Бензиновый двигатель скоро станет ненужным?

По прогнозам аналитиков, пик спроса на бензиновое горючее случится в ближайшие пять – шесть лет, а затем начнет медленно, но уверенно падать, постепенно сойдя на нет.

По данным агентства Bloomberg, быстрее всех и результативнее от двигателей внутреннего сгорания будут избавляться страны Европы и Америка. А вот Китай и Индия наоборот, усилят позиции автомашин с бензиновым двигателем. В бывших республиках союза (СССР) отказ насовсем от данных двигателей затянется на долгие годы и при этом не покинет рынок, так что б насовсем. Так что работа в Яндекс Такси,Uber, DiDi на автомобилях с двигателем внутреннего сгорания по-прежнему актуальна.

Вообще, изначально пик спроса прогнозировался на 2031 год, но видимо либо что, то пошло не так либо где- то было решено ускорить ситуацию, так как повышенный всплеск на бензин априори приведет к последующему снижению его производства и поставок на ближайшие пару десятков лет. Что может очень больно ударить по развивающимся странам.

Падение спроса, по мнению все тех же экспертов связано в первую очередь с все возрастающим производством экоавтомобилей и стремлением сильных экономик мира сократит последствия выбросов бензинового смога в атмосферу. Так, например, в странах Евросоюза планируется до 2036 года запретить полностью двигатели внутреннего сгорания. А Америка и Китай машут обеими руками за максимальное включение электромобилей во все сферы жизни.

Будет ли на этом фоне расти стоимость бензина? Аналитики отвечают, что очень незначительно – не более чем на 3% в год. Ну а еще ими же прогнозируется увеличение роста легковых автомашин еще на полтора миллиарда до периода 2040 года.