Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Бесполезные безделушки

1516170787

Бесполезные безделушки

Китайские умельцы предлагают потребителям огромный выбор самых разнообразных полезностей и нужностей для всех сфер жизнедеятельности и работы. Десятки и сотни, различных гаджетов можно приобрести на сайтах типа АлиЭкспресс. Нередко и те водители, которые знают, что работа в Яндекс Такси очень удобна приобретают на этих сайтах нужные и полезные вещи.

Но есть среди этого разнообразия полезностей и такие, которые откровенно никудышны, а, то и вредны. Вот о некоторых из них и поговорим.

Самым популярным водительским приобретением является освежитель воздуха в виде елочки или иной флоры. Дешевый, доступный, непритязательный элемент декора с ароматической функцией. Вот только амбре у этого освежителя тяжелое, приторное вызывающее подчас сильнейшую головную боль, аллергию и приступ удушья. Производится это изделие на основе изопропилового технического спирта и изначально предназначалось для промышленных помещений с просторным метражом для нейтрализации в нем сторонних химических запахов. Но никак не для ограниченного пространства салона автомобиля.

Еще одним популярным водительским гаджетом является «детектор усталости». Как заверяют его китайские производители и продавцы, система распознает и анализирует мимику водителя. И если системе показалось что водитель вот-вот готов заснуть за рулем, она издает громкий сигнал побудки.

Однако на деле, система прибора довольно часто дает осечку и может зареветь в момент, когда вы зевнули или чихнули за рулем. От неожиданного рева можно и руль с испугу не туда крутануть.

Скребок для очищения стекла с подогревом. Он призван быстро и эффективно, очистить стекло вашей машины от снега и льда даже в самый суровый мороз. А на деле, неспособно растопить даже рыхлый снег из-за малой мощности и в напряжения в 12v.

Антирадары способные засечь и заглушить камеры видеонаблюдения на трассе – безделушка не несущая практической пользы. Все потому, что при обилии самых разнообразных камер в городе этот прибор не сможет засечь то, что вам нужно.

А какие еще вы знаете бесполезные гаджеты?