Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Болезни, передающиеся сидячим образом жизни

1516170787

Болезни, передающиеся сидячим образом жизни

У тех людей, которые проводят большую часть своего времени, в положении сидя, - а работа в Яндекс Такси, Uber, подразумевает долгое сидение за рулем авто, могут развиться некоторые заболевания. Вред от сидячего образа жизни – огромен настолько, что еженедельный двухчасовой поход в спортзал не в силах нивелировать его последствия. Наоборот, исследования в этой области показали, что порча здоровья от постоянного многочасового сидения имеет накопительный характер. И дело не в растущем как снежный ком животике.

Диабет. Чем больше вы проводите безвылазного времени на диванчике или в кресле автомобиля, тем выше ваш уровень сахара в крови и холестерин ЛПНП.

Ожирение сердца и сосудов. Тот самый ЛПНП делает для вас и для себя стратегический запас жира, который накапливается на стенках сосудов и вокруг ваших внутренних органов. Это все равно, что сливать регулярно жир со сковородки в раковину и полировать всю эту взвесь холодной водой. Самый эффективный способ избежать засора сердца и сосудов – регулярные физические нагрузки.

Рак. Онкология всегда страшно и непредвиденно. А если вы проводите за рулем автомобиля непрерывно и ежедневно по 6 и более часов, то риск «подхватить» рак толстой кишки (колоректальный рак) приблизит вас к этому заболеванию на 37 процентов. Сидячий образ жизни ухудшает состояние уровня инсулина, и глюкозы в организме, что приводит к образованию злокачественной опухоли.

ХПЧ и другие болезни почек. Как показали исследования, почки воспаляются не только от поднятия тяжестей или переохлаждения. Застой крови в органах малого таза - результат сидячего образа жизни – повышает риск начала развития болезней почек на 22%.

Заболевания сердца и сосудов – из той же оперы что и ожирение сердца. Сидящие за рулем или офисным столом менее 4х часов люди, заболевают сердечными недугами в два раза реже.

Так что единственная возможность сберечь свое здоровье – вставать из-за руля в течение дня несколько раз. Ну и тренажерный зал.