Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

«Чистая» подстава

1516170787

«Чистая» подстава

Ожидаете подвох, оформляя подключение к Uber такси? Но это всего лишь работа, имеющая свои тонкости и нюансы, в которые вам будет необходимо вникнуть. Думаете, что автоподстава возможна только от босяков с криминальными наклонностями? Безусловно, но это не точно и так сказать, вполне прогнозируемо. А вот чего вы совсем не ожидаете и, что вполне может ввести вас в состояние шока так это автоподства от блюстителей правопорядка на дорогах. Причем, как показывает практика, происходит это часто и густо.

Не будем вдаваться в психологические тонкости того, что движет этими людьми, вгоняющими вас в неприятности – остуда, долг, беда или незнание закона. Расскажем, как это происходит на практике и что можно сделать.

Знакомая многим автомобилистам ситуация – сотрудник ГИБДД указывает водителю на необходимость остановить автомобиль – для досмотра или проверки документов. Место, где водителю придется затормозить, находится в зоне «остановка запрещена». Это может быть мост, обочина, запрещающий знак или островок безопасности.

Не остановиться нельзя, ибо можно накликать на себя беду в виде лишения прав вождения, а остановившись, водитель рискует получить штраф за остановку в неположенном месте. А беспристрастные камеры видеонаблюдения все тщательно фиксируют. Из двух зол как говорится, выбираем меньшее и останавливаемся по требованию сотрудника. Но как избежать штрафа?

Единственный вариант – это кадры с вашего видеорегистратора. Во всех остальных случаях доказать свою пусть даже косвенную вину будет весьма и весьма проблематично.