Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

«Чисто» мужское авто

1516170787

«Чисто» мужское авто

Многие из вас не раз, наверное, замечали, а водители, которые испльзуют подключение к Яндекс Такси видели неоднократно, как хрупкая барышня миниатюрного роста садится в Subaru или УАЗ. За руль. На место водителя, ибо водитель этой машины – она. И согласитесь, эта картина у вас вызывала двоякую эмоцию: уважение вкупе с диссонансом. Ну, вроде как молодец, но не женская эта машина.

А бывают ли на самом деле женские или мужские машины? Ну, там туалет, увлечения или одежда разделяющиеся по гендерному типу это понятно. Но автомобили?!

Оказывается, бывают. А отличаются эти автомобили совсем не по внешним половым признакам – ну нет у машин груди, целлюлита, прически, ширинки или накачанных бицепсов. Их различие в том, что мужчины предпочитают их чаще всем остальным моделям.

Так, у нас в стране самыми мужскими автомобилями признаны УАЗ, Honda, Subaru, Infiniti и Mitsubishi – около 97% владельцев этих машин мужчины. С чуть меньшим отрывом идут Toyota, Volkswagen, Ford и Mercedes-benz. Женщины предпочитают Skoda, Chery и Lada. И к стати самыми не любимыми цветам автомобиля женщины считают черный и коричневый.