Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Что вас отвлекает от дороги

1516170787

Что вас отвлекает от дороги

Водители, оформившие подключение к Яндекс Такси вы знаете, что вас очень серьезно отвлекает от дороги во время управления автомобилем?

Руководство страны во главе с общественностью стало серьезно задумываться обо все возрастающем количестве ДТП на дорогах. Многие из которых, заканчиваются смертельными случаями. Если еще до 2018 года число серьезных дорожных аварий понемногу снижалось или держалось на средне-низкой отметке, то с 2019 количество автомобильных аварий с погибшими пассажирами или пешеходами стало уверено расти.

И это означает лишь одно – что все средства и возможности направленные на снижение ДТП с человеческими жертвами оказались либо малоэффективны либо вовсе не приносящими положительного результата.

Всерьез обеспокоившись данной проблемой, ряд исследовательских организаций провело небольшое исследование, выявившее два серьезных фактора колоссально влияющих на рост ДТП. Первый фактор – это смартфоны и второй – это наличие мультимедийных систем управляемых сенсорным путем.

Большинство современных транспортных средств, оснащено хотя бы одной сенсорной панелью управления и плюс пассажир автомобиля, сидящий рядом с водителем, владеет каким-либо собственным сенсорным экраном. Безусловно, сенсорный экран удобен и функционален, но когда водитель отвлекается на него, он перестает в полной мере контролировать дорогу.

Тоже самое касается и смартфонов. Они серьезно отвлекают людей от управления машиной или при переходе дороги. Что и становится одной из причин ДТП.