Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Дедовский метод

1516170787

Дедовский метод

Прежде чем говорить или высказывать свое недовольное «фу» про дедовские методы, применяемые в регулировке работы систем жизнеобеспечения автомобиля следует вспомнить, что появились они не «с просто так». Да и вспоминают о них тогда когда тот или иной вопрос уж очень остро стоит на повестке дня. Одна из областей применения народного метода из прошлого используется для промывания системы охлаждения в автомобиле.

Это сегодня для промывки существуют самые разнообразные дилерские ноу-хау и препараты особого назначения. Но еще лет 20 назад для этих целей либо обращались к рукастому дяде Боре либо использовали свои новаторские разработки. Думаете, шофера прошлого были дурнее современных водителей?

Работа в Яндекс Такси, Uber подчас требует более интенсивного темпа работы – когда, не успев транспортировать до места одного пассажира тут же, уже едешь с другим по маршруту. И перегрев двигателя становится неизбежным, а от туда недалеко и до более серьезных проблем с движком. И поэтому промывку системы охлаждения делают, как правило, в двух случаях: в целях профилактики или когда охлаждающая жидкость имеет цвет грязной осенней лужи.

В народных целях для промывки охладительной системы используются как экзотические - виде кока-колы так и вполне привычные нам всем средства. Шофера прошлого рекомендовали промывать двигателя раствором каустика, керосина и воды в пропорции 800гр + 150гр + 10л. Удалив предварительно термостат, залитый раствор оставляют на 12 часов, после чего двигатель включают в работу на 15 минут холостым ходом. Потом, не отключая двигатель надо открыть «на всю» сливные краны и на протяжении 10 минут прогонять через систему чистую залитую через горловину радиатора воду.