Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Дорогая находка

1516170787

Дорогая находка

Если бы вы нашли на морском берегу раритетный автомобиль стоимостью в несколько миллионов долларов, какова бы была вероятность вашего подключения к Uber такси? Совсем недавно примерно подобное произошло в одном из европейских портов. Там, в одном из морских контейнеров был обнаружен один из самых редчайших и дорогих автомобилей – Porsche 550 Spyder 1955 года выпуска.

Подобных автомобилей было произведено всего около ста экземпляров за период с 53 по 56 годы прошлого века. А потому каждый из них практически на вес золота. И коллекционеры раритетных авто готовы выложить за одну только модель более 4 миллионов долларов. Сошедший с конвейера в 1955 году автомобиль Porsche 550 Spyder стал последним своим представителем, созданным на штутгартском автозаводе.

Он оснащен полуторалитровым двигателем мощностью в сто восемь лошадиных сил и четырехступенчатой механической коробкой передач. Вращательный момент у раритетного авто составляет 89 Hm. Приобретен автомобиль был в начале 60х годов. А затем уже вначале 80х был отправлен собственником на хранение.

Найденный автомобиль простоял в закрытом пространстве более 35 лет. В момент вскрытия контейнера машина была обнаружена в идеальном состоянии без каких-либо следов коррозии. Его цвет - глубокий красных также остался без изменений. И, да, машина уже нашла себе нового хозяина.