Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Двойное имя

1516170787

Двойное имя

Покупая себе автомобиль, водители, которые используют подключение к Яндекс Такси ориентируются не только на его технические характеристики, удобные и полезные опции и внешние данные, но и на определенную марку. Кому-то нравится Honda кто-то фанатеет от Opel, а кому-то по душе Lada. Названия самых ходовых и популярных марок на слуху и памяти наших автомобилистов сидят прочно.

А смогли бы вы приобрести свой любимый автомобиль в другой стране, не видя его, а лишь по названию?

Как известно все ведущие крупные производители автомобилей позиционируют и продают свои детища в самых разных странах мира. И не всегда названия одной и той же марки машины звучать в этих странах одинаково. Некоторые автомобили вы вообще не угадаете, пока не увидите их воочию, произнеси вам их название вслух.

Так полюбившейся нашим автомобилистам хетчбек Honda Jazz в странах востока и США именуется Honda Fit, а привычное нам «jazz» в названии машина носит лишь в странах Африки, Среднего Востока, Австралии и Европы.

Пикап Nissan Navara – топовый автомобиль любителей активного отдыха в Америке (Северной, Южной и Центральной) носит название Frontir или NP300. А удобный и популярный кроссовер Nissan Qashgai в Китае, например, именуется Xiaoke, а в стране Восходящего солнца и в Австралии - Dualis. В США он вообще «дразнится» Rogue Sport .

Те, кто является поклонником Ford Mondeo, весьма удивятся и вряд ли поймут о какой марке машины идет речь, назови им ее Fusion . Именно под таким брендом автомобиль продается на своей исторической родине в США.

Mitsubishi ASA – столь популярный среди российских автомобилистов в Соединенных Штатах Америки представлен под брендом Qutlander Sport.

А автомобиль Opel Insignia очень полюбившийся и широко распространенный в нашей стране в Австралии предлагается под маркой Holden. В Великобритании он известен как Vauxhall Insignia, а в Китае и США вам предложат его как Buick Regal.

Поймете ли вы, о какой машине идет речь в той или иной стране? И поймут ли автомобилисты других стран, о каком автомобиле вы им рассказываете?