Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Экономь с автомобилем, экономь на автомобиле

1516170787

Экономь с автомобилем, экономь на автомобиле

Имея личный автомобиль в собственном пользовании можно существенно сэкономить в некоторых аспектах социальной жизни. Данная истина хорошо известна водителям, которые используют подключение к Яндекс Такси. А возможна ли экономия на самом автомобиле как на предмете? Ведь, как известно техническое обслуживание машины съедает львиную долю общего расхода на нее.

Оказывается можно. Если подходить к вопросу с умом.

Так выполняя элементарные действия по обслуживанию – замене фильтров, лампочек, масла и прочего самостоятельно не прибегая к помощи СТО можно сэкономить до четверти годовых средств.

Поручаете покупку «вышедших в тираж» автозапчастей автосервису? Прекрасно! Но вы лишаетесь не только возможности выбрать наиболее выгодные и приемлемые по цене детали, но и переплачиваете автосервису на так называемой «оплате за услугу». Процентов этак 15-20.

«Ведетесь» на статусность и престижность? А известно ли вам что, покупая брендовые запчасти, вы большую часть своих средств выкладываете не за вещь, а за ее логотип? И приобретая свечи или фильтр в коробочке со значком известного автопроизводителя запчастей вы как минимум половину денег отдаете за то, что этот бренд у всех на слуху. А сами свечи или фильтр стоят ровно столько же сколько и их аналог в ближайшем магазине автозапчастей.

А вот на чем не стоит экономить так это своевременной замене тех же фильтров, масла, ремней ГРМ и сезонной переобувке колес. «Еще чуть-чуть», «время терпит» и «так сойдет» - здесь не « прокатывают». Ибо любое промедление, или откладывание «на потом» может обойтись в перспективе серьезным ремонтом, или аварией с большими в последующем финансовыми расходами.

Экономить на обслуживании автомобиля – не значит выбирать лучшее из худшего. Просто надо подключать рассудительность и здравый смысл.