Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Эволюция цвета автомобилей

1516170787

Эволюция цвета автомобилей

Признанным автомобильным цветом вот уже второй год является серый. Если внимательно присмотреться к машинам, успевшим подключиться к Яндекс Такси за последние полгода, то можно заметить, что популярной кузовной палитрой будут серый, серебристый и белый. Чуть меньшее реноме у черного и фиолетового цветов. И такая тенденция позиционируется во всем мире.

Совсем недавно один из крупных мировых поставщиков автомобильной краски компания PPG Industries провела сравнительно-аналитический опрос на предмет «процента популярности цвета автомобиля». Этот опрос показал, что за последние тридцать лет количество ярких цветных машин сместилось в пользу менее ярких красок.

Автомобилисты всего мира все больше предпочитают классические сдержанные тона. На автодорогах все меньше встречаются автомобили, выкрашенные в красный, желтый, розовый или ярко-зеленый цвета. Те цвета, которые так были популярны в начале 90х годов.

И хотя автолюбители отдают предпочтение консервативной палитре красок, некоторые яркие пятна все же по-прежнему существуют. В слегка трансформированном варианте.

Так, популярный в 90е годы перламутрово-зеленый цвет сменил окрас на изумрудно-зеленый и темно-зеленый. Голубой ревизировался в глубокий синий, желтый – в благородный бежевый, а розовый и красный сменили окраску на фиолетовый.

Мода на классические цвета автомобилей это не только дань фэшену, а и практическая целесообразность. Такие машины легко продать, на них меньше видна грязь и разводы и, под их кузовные панели проще найти ротационную деталь.