Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Глуши коррозию

1516170787

Глуши коррозию

Знать через кого лучше использовать подключение к Яндекс Такси – нормальное желание любого водителя желающего иметь дополнительную возможность заработка. А желание обезопасить свой автомобиль от последствий ржавления – мечта всех автомобилистов, независимо от возраста и опыта вождения. Ибо коррозия, это просто бичь водителей. Стоит ей хоть раз появиться на кузове, а водителю «проморгать» ее появление ,как она начинает оккупировать все большую площадь машины ,выводя подспудно из строя важные автомобильные узлы и элементы. И в самой наибольшей опасности по покорению ржавчиной – автомобильный глушитель.

Опытные автомобилисты не зря считают , что экономия на глушителе , это не та вещь на которой следует экспериментировать. В борьбе между обычным железом и легированной сталью выбор стоит сделать в пользу последней.

Чтобы исключить развитие коррозии на глушителе требуется проводить работу на опережение. И вот что необходимо сделать:

1) При помощи справочников или интернет-сайтов узнаем модель и марку глушителя используемого на вашем автомобиле

2) Выясняем по схеме места расположения глухих перегородок

3) Тонким сверлом в нижней задней части узла просверливаем сквозное отверстие . Оно необходимо чтобы устранялся конденсат который априори

создаётся внутри глушителя. Количество просверливаемых отверстий равно количеству отсеков образованных перегородками в глушителе.

4) На заключительном этапе покрываем глушитель антикоррозийным составом состоящим из 1 кг графитовой смазки и 1 л растворителя которые необходимо хорошо смешать до однородности.