Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Голый я голый

1516170787

Голый я голый

Водители, которые знают через кого лучше подключиться к Яндекс Такси и особенно те, кто крутит баранку уже не один год - народ бывалый. И за время работы успели наслушаться и насмотреться всякого. И как реагировать на ту или иную ситуацию знают не только на собственном опыте, но и на опыте своих товарищей. Но вот как реагировать на голого пассажира в своем салоне – наверняка не знают. Да и откуда! Пассажиры в костюме ню попадаются им к счастью не часто.

А поводом для столь неординарного поведения у пассажира может быть что угодно: пьяный кураж или желание всех эпатировать, выпендреж на спор и даже анекдотическая ситуация «побег от любовницы из окна в момент внезапного прихода мужа».

Смешно. Но вот у водителя везущего подобного комедианта вполне логично возникает закономерный вопрос: «а как это коснется меня и грозит ли мне этот сторонний выпендреж штрафом?»

Так вот, с юридической точки зрения транспортировка обнаженной пассажирской натуры не считается нарушением – ну едет нагишом и хай себе едет. Однако если данный пассажир будет приставать к водителю, нецензурно высказываться, выставляться из окна на публику и прочие подобные хулиганские действия, то к нему будет применена статья 20.1 КоАП РФ и штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Либо административный арест сроком на 15 суток.

И тут есть несколько небольших, но важных нюансов. Во- первых, надо попасть еще в костюме Адама или Евы в салон такси. Водитель вправе отказать такому пассажиру в перевозке ровно, как и отказаться везти его дальше, если он надумает раздеться уже в салоне.

А во- вторых, сознательные глазастые граждане могут сообщить в ближайший полицейский участок или инспектору ГИБДД о том, что в машине такой-то едет голый «в хлам» пассажир. И если к тому же этот нудист хоть краем попадет на глаза детям, то в силу вступит статья 135 УК РФ – и простым штрафом уже не отделаться.