Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

И вновь о штрафах

1516170787

И вновь о штрафах

С 10 января нового года в силу вступил закон не на шутку взволновавший всех россиян. По всей стране и среди водителей оформивших подключение к Яндекс Такси и среди просто граждан разных слоев населения уже прокатилась тревожная волна слухов и сплетен заставившая заволноваться за свои финансы. Речь идет о нехилых штрафных санкциях за обычный перевод денежных средств граждан с карты на карту.

Государство взялось контролировать финансовые доходы и операции своих сограждан. О чем и заявило путем введения нового Федерального закона за номером 115. Банки и Почта России согласно новому закону будут отслеживать все крупные приобретения граждан проходящие по карте. В любом подозрительном случае (а в нашем государстве подозрительным может стать любой случай) у гражданина могут потребовать внятного объяснения, откуда у него столько «бабок» или, с какой стати ему на карту капнуло столько денежек.

Как уверяют знатоки, теперь за обычный, но больше обычного перевод денежных средств по карте держателя карты могут оштрафовать. А теперь – что об этом говорит сам закон.

Простой обывательский перевод с карты на карту никак не будет интересовать государство. То есть, вы можете спокойно себе переводить деньги родственникам, собирать денежные средства на коллективные посиделки на работе, переводить со счета ИП на личный счет или собирать кэшбэк.

Однако если переводимые суммы будут весьма шикарными по объему и /или они будут уж очень частыми, то вам как законопослушному гражданину придется заплатить НДФЛ. Либо же ФНС может запросить обоснованность причины получения таких средств.

Теперь как советуют специалисты лучше сохранять все бумажки, чеки и документы, доказывающие порядочность ваших финансовых операций. Ну, нельзя быть богатым в нашей стране, если вы не входите в список разрешенных лиц!