Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Интересные особенности человеческой психики

1516170787

Интересные особенности человеческой психики

Понимание как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле – не архи сложная задача для вашего разума. Достаточно уметь пользоваться нужными кнопками и интернетом. Мозг человека настолько интересен и полон сюрпризов, что изучающие его ученые до сих пор с удивлением открывают новые модели его поведения в разных ситуациях.

Так, совсем недавно было установлено, что люди с высоким интеллектом (вне зависимости от сферы их деятельности) имеют в своем окружении достаточно малое число друзей. Либо не имеют их совсем. Все потому, что мозг их постоянно занят решением каких-либо задач и серьезных проблем, а оттого они воспринимают стороннее общение как пустую трату времени. Однако для подпитывания внутренних психологических ресурсов люди с высоким IQ периодически снисходят до человеческого общения.

Многие из вас слышали или сами говорили в момент депрессивного состояния что «жизнь потеряла яркость красок». Как оказалось, это не просто сравнительный оборот речи, а вполне реальный доказанный с медицинской точки зрения факт. В момент депрессии сетчатка глаза гасит видимость различия контрастных цветов – зрение человека видит все в едином размытом цвете. Обратный момент: когда вам все кажется блеклым, серым или с маниакальным упрямством отдаете предпочтения только черно-серо-коричневым цветам, ваше зрение подает в мозг сигнал начала депрессии и меланхолии.

Любите хвастаться своими планами? А вот не стоит! И дело тут не в сглазе или порче. Когда вы объявляете о своих планах (покупке новой машины, предстоящем повышении по службе или поездки на Багамы), ваш мозг воспринимает эту речевую информацию как уже выполненную задачу и…отключает ее дальнейшее развитие и выполнение. Переубедить его потом в обратном крайне сложно. Можете считать это «забубоном» но данный факт подтвержден неоднократными опытами и экспериментами ученых.

А вот еще несколько сведений о нашем мозге подкрепленных учеными экспериментами и исследованиями:

  • Более 80% наших мыслей в течение дня несут негативный характер;
  • Для установления доверия достаточно 20 секунд, в течение которых нужно просто обнимать человека;
  • Счастье можно купит. Только деньги или приятные бонусы надо потратить на близкого человека;
  • Более 50% наших бесед состоят преимущественно из сплетен;
  • Творческие креативные идеи приходят нам в голову чаще всего в момент сильной усталости;