Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Из области детских шалостей

1516170787

Из области детских шалостей

Кто из вас, кто знает, как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле (работа в Яндекс Такси) не «шухарил» в детстве разнообразными шалостями?! О, я помню то время! Самыми любимыми «бяками» в нашем дворе были разлитая на подоконник первого этажа валерьянка и подсыпание сахара в бензобак «Москвича» ненавистного нам дядьки Сашки – он всегда прогонял нас с «четкой» полянки (на которой было удобно делать «халобуду») и ставил на нее свой автомобиль. Мы его за это бойкотировали и презирали: не здоровались и мелко пакостили.

Надо сказать, что подсыпание сахара в бензобак автомобиля – одна из самых растиражированных и известных пакостей. Водители, попавшие под сахарную раздачу, тихо матерились и готовили свои «Жигуленки» и «Москвиченки» к разорительному ремонту топливной системы..

Сегодняшним современным автомобилям с их многоступенчатой системой очистки и фильтрации сахарный песок в бензобаке не столь сильно опасен. И все же, детство, заигравшее в одном месте решило проверить, а что же будет если..

Как оказалось – ничего трагического не произошло. Товарищ вызвавшийся на подобный эксперимент засыпал в бензобак своего авто с пол-кило сахарного песка, а затем тщательно промыл и очистил топливную систему.

Сахар, как известно в бензине не растворяется – насыпь ты его хоть килограмм, хоть пять. Главную опасность для двигателя представляют сахарные гранулы – попав в бензин, а оттуда в двигатель они предложат мотору машины работу с небольшими перебоями. Но туда им надо еще добраться, пройдя сквозь сетчатый фильтр бензобака. А потому довольствоваться сахарным гранулам приходится только топливным шлангом – засоряя и пачкая исключительно его.

Для очистки сахарка из бензобака можно воспользоваться услугами автосервиса или сделать это самостоятельно. Для чего нужно будет только промыть водой бензобак и шланг и поменять фильтр.