Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Как без проблем прокатиться с животным на такси?

1516170787

Домашнее животное, собака или кошка, есть у каждого 3-го россиянина. И вопросы транспортировки питомцев остро стоят перед их владельцами. При отсутствии собственного авто отвезти животное к ветеринару, на выставку или просто съездить в гости, становится сложной задачей. И здесь на помощь приходит такси.

Перевозить животных в такси можно, но нужно соблюдать несколько простых правил:

1. Чтобы сохранить чистоту в салоне нужен коврик - подстилка, ведь после вас в машине поедут другие люди.

2. Для собак любого размера обязателен намордник, который обеспечит сохранность водителя.

3. Кошки, крысы и кролики могут перевозиться только в специальных закрытых перевозках с прочным дном. Дорога - непредсказуемое место, поэтому нужно обеспечить животному максимальный комфорт и привычное состояние. Это позволит сделать поездку максимально простой и удобной для всех сторон.

4. Птиц нужно перевозить в клетках с поддоном. Если таковой нет - подойдет обычная коробка, внутри которой стоит сделать дырочки для поступления воздуха.

Помните о том, что во время всего процесса следования из пункта А в пункт В питомец должен находиться в закрытом пространстве. Свободное гуляние по салону категорически запрещено!

Предоставлять особых документов не требуется, если это обычная поездка в рамках города на небольшие расстояния. Если поездка междугородняя, то могут попросить справку о вакцинации против бешенства и ветеринарный паспорт.

Специальных тарифов для перевозки животных не разрабатывает ни Яндекс Такси, ни другая транспортная компания. Однако в правилах перевозки подобная ситуация описана. И для клиентов Яндекс Такси перевозка животных означает прибавку 150 рублей к основной сумме поездки.

Помните, что подключиться к Яндекс Такси на своем авто и начать работу - просто и легко!

Встречайте новых пассажиров!