Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Как бы всем прибавит, чтоб у всех отнять

1516170787

Как бы всем прибавит, чтоб у всех отнять

Забота не только о простых гражданах, но и о тех, которые являются водителями или кто хочет подключиться к Яндекс Такси в городе прослеживается во всем. Так, с целью особой заботы правительство, а точнее Минпромторг планирует в ближайшее время ввести налог на экологию с автомобилистов. Ну, а че?! – народ у нас богатый – налогом больше, налогом меньше – какая разница?

Министерством и министрами планируется уже этой осенью увеличить транспортный налог на автомобили «экокласса» от евро-3 и ниже. Либо же запретить въезд в большие города автомобилей с низким классом экологичности – типа стареньких дедовских «Жигулей» и несовременных иномарок. Нет, все правильно – города должны дышать экологически чистым воздухом и старенькие не экологичные машины, признаны главными поставщиками смога. Ну а заодно и их владельцы.

В чем суть нового законотворческого проекта? Очень просто: сейчас транспортный налог рассчитывается из мощности двигателя ТС, а совсем скоро к нему присовокупят еще и экологичность. Таким образом, под налого-транспортную коррекцию попадет порядка 25 миллионов автомобилей, класс экологичности которых не соответствует чистоте загрязнения окружающей среды. А потому, будьте добры доплатите! А то владельцам дорогих экологичных авто из-за вас дышать нечем.