Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Как избавиться от царапин на лобовом стекле авто не прибегая к помощи автосервиса

1516170787

Как избавиться от царапин на лобовом стекле авто не прибегая к помощи автосервиса

Современная легковая машина – это не только возможность подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле, но и некоторый процент головной боли. И дело тут в автомобильном стекле, которое устанавливается на современных моделях авто.

Нынешние производители, стараясь немножечко сэкономить на водителях, устанавливают в автомобили так называемое «мягкое стекло» - триплекс на основе поливинилбутиральной пленки. При повреждении такое стекло не разбивается, а оцарапывается или трескается, моментально покрываясь многочисленной сеткой трещин. Проходящие по такому стеклу «дворники» впоследствии значительно усугубляют процесс растрескивания и оцарапывания. Эти трещины и царапины дико мешают и раздражают водителей, но их экстракция требует вложения немалой суммы денег.

Чтобы не прибегать к замене всего лобового стекла (а страдает от царапин чаще всего именно оно) можно попробовать вернуть ему первозданно целый вид, используя для этого «дедовские» шоферские способы.

Уксус + горчица. Требуется соединить сухой порошок горчицы и уксус до состояния густой сметаны, а затем нанести смесь на место царапины и аккуратно отполировать его мягкой сухой тканью. Не глубокие царапины можно реанимировать при помощи не гелиевой зубной пасты. Ее наносят на чистое сухое стекло и дают ей подсохнуть. Затем при помощи сухой губки растираем смесь, делая средний по силе упор на местах царапин.

Симпатичный зеленый брусок пасты ГОИ на основе оксида хрома также поможет на время залатать неглубокие трещины и царапины на автомобильном стекле. Пасту №1 рекомендуется использовать на лобовом стекле, а паста №2 будет удачной в применении на заднем стекле хэтчбека или лифтбека.