Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Как избежать поломки АКПП

1516170787

Как избежать поломки АКПП

Если спросить любого водителя, который хочет подключиться к Яндекс Такси на своем авто, что для него предпочтительнее: механическая коробка передач или автоматическая - он без заминки назовет АКПП. И это правда – автоматика гораздо удобнее, чем МКПП. Однако есть у нее один существенный минус по сравнению с классикой - это тенденция к частым поломкам и как рецесс высокая стоимость ремонта.

Безусловно «катать» автомобиль можно и с полуживой коробкой – там подкрутил, тут подвинтил и кое- как фунциклирует. Но стоит ли ждать усугубления симптомов поломки, доводя машину до полного обездвиживания и увеличивая тем самым еще на шаг стоимость ее ремонт. Гораздо лучше купировать неполадки на ранней стадии.

Вот на что советуют обратить внимание бывалые водители.

Самой частой неполадкой и выходом автоматической коробки из рабочего строя является утечка масла, что может быть следствием механического повреждения корпуса или прокладки. Трансмиссионное масло в отличие от масла двигателя вращается в замкнутом отрезке и не сгорает полностью. А потому если утечка минимальная незамеченной она может оставаться довольно долго вплоть до полного разлада самой АКПП.

Если при изменении динамики скорости переключение коробки передач не плавное или же присутствуют посторонние стуки, трески и удары это может свидетельствовать об изношенности масла или же наличии изъяна в самой коробке. Идеально правильным решением в этом случае будет отложить поездку и транспортировать машину в автомастерскую.

Ну и пожелание в след. Не забывайте своевременно менять масло и тогда, ваша автоматика станет практически неубиваемой.