Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Как остаться живым, работая в такси?

1516170787

Нет, это не рассказ про криминальные сводки. Однако жизнь - штука непредсказуемая, поэтому готовым нужно быть ко всему. Дело в том, что таксисты работают круглосуточно - возят пассажиров рано утром и поздно вечером, иногда и ночью. Не все люди - трезвые, здравомыслящие и нормальные.

Чтобы спокойно работать и не переживать, стоит соблюдать несколько простых правил безопасности. Они помогут в сложной ситуации.

  1. Убрать деньги с видного места. Сейчас большинство пассажиров расплачиваются безналично, однако примерно 35% пассажиров все еще пользуются наличными деньгами. При скоплении даже небольшой суммы стоит убрать деньги на карту или завезти домой.

  1. Быть на связи с остальными водителями и держать в доступном месте тревожную кнопку. Дополнительно к этому - нельзя тонировать машину или вешать шторки на стекла. Круговой обзор поможет увидеть, что в машине что-то не так.

  1. Перцовый баллончик всегда под рукой. Это обязательный прибор для тех, кто ездит поздно вечером и забирает пьяных пассажиров из клубов или пабов. Когда руки развязаны алкоголем, человек часто не понимает, что вытворяет.

  1. Изучать договор найма, чтобы избежать впоследствии проблем при ДТП. Задавайте вопросы и выясняйте все подробности. Договор должен быть для вас максимально прозрачен.

  1. Пристегнутый ремень безопасности - обязательное правило при езде на машине. Однако, многие водители такси пренебрегают им, поскольку выйти из автомобиля гораздо проще, когда ничего не сдерживает.

  1. Если пассажир расплачивается наличными деньгами - не отпускайте его в магазин за разменом или домой за деньгами. Свыше 80% таких пассажиров не вернутся. Если другого варианта нет, то попросите оставить в залог телефон или паспорт.

Никто, к сожалению, не может быть застрахован от неприятных случаев. Но сосредотачиваться на негативе не стоит.

Подключение к Яндекс Такси на своем авто это возможность быстро выйти на работу. А при соблюдении вышеописанных правил - это быстрый и стабильный доход.

Успехов, будьте аккуратны!