Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Как первоапрельская шутка может аукнуться компании Volkswagen

1516170787

Как первоапрельская шутка может аукнуться компании Volkswagen

Подключиться к Яндекс Такси и иметь хорошее чувство юмора – это возможность получить большую прерогативу перед иными водителями, работающими в службе такси. Отменное чувство юмора всегда ценится и притягивает к себе новых людей. Но иногда шутка может стать причиной серьезных проблем.

Именно так и происходит сейчас в представительстве компании Volkswagen. Из-за первоапрельской шутки, в которой компания переименовала себя в Voltswagen якобы по причине перехода компании на выпуск электромобилей, ей теперь грозит серьезное разбирательство в комиссии по ценным бумагам. Американскому подразделению концерна грозит нешуточный штраф за эту шутку.

Решив как-то отметить международный день смеха и, чуток приободрить своих потенциальных клиентов ну и заодно заявить о себе как о компании наладившей выпуск новомодных новинок – электромобилей, компания выпустила небольшой релиз. За несколько дней до даты американское представительство компании заменило в своих соцсетях свое официальное название с одного на другое. В шутку. Но в нее поверили. Причем, не только простые обыватели, но и большая часть средств массовой информации - посещаемость сайта и стоимость акций Volkswagen мгновенно возросли на несколько порядков.

Но в дело вмешались аналитики, которые мгновенно просчитали ситуацию и заявили немецкой компании, что у американской общественности с чувством юмора плохи дела и что такая шутка будет ими расценена как нарушение американских законов о ценных бумагах. Что вобщем то и произошло. Акции Volkswagen пользуются популярностью на биржевых торгах, а среди биржевых инвесторов достаточно много американцев. По мнению Комитета по ценным бумагам США, такая выходка должна расцениваться как оскорбление американских инвесторов и всей нации в целом.

Что грозит концерну Volkswagen? Безусловно, штраф и возможно отставка руководителя американского подразделения концерна.