Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Как подавить негативные эмоции за рулем

1516170787

Как подавить негативные эмоции за рулем

От негативных эмоций на дороге тяжело избавиться не только опытным водителям оформившим подключение к Яндекс Такси, а и всем остальным. Нет такого водителя, который ни разу в жизни не сталкивался с негативными эмоциями на дороге и за рулем. Порой эмоциональное исступление способно так трухнуть, что день можно считать испорченным. Или хуже того, попасть на больничную койку.

Однако, как заверяют психологи все не так плохо, если уметь вовремя снизить градус эмоционального накала.

Например, позвонить другу. Ведь если вы один в машине это не означает, что и с негативом вы должны справляться в гордом одиночестве. Позвоните! Поделитесь своими проблемами. Вам не обязательно слепо им следовать, достаточно просто выслушать и успокоится. А затем вновь сконцентрироваться на дороге.

Смените угол своего внимания – обманите мозг. Все дело в том, что любые эмоции и отрицательные, в том числе имеют свойство накапливаться в середине нас и вырываться наружу в самый неподходящий момент. Достаточно, какому - то водителю просто неудачно перестроиться в другой ряд – и вот вы уже выплескиваете весь свой накопившийся негатив на другого человека. Будьте хитрее – глубоко вздохните и промолчите.

А этот совет – прямо противоположен предыдущему. Не сдерживайте свои эмоции. Бывают такие ситуации, когда сохранять спокойствие просто не реально. Тогда позвольте своему негативу вырваться наружу – плачьте или громко кричите. Проверено – помогает.