Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Как цвет автомобиля влияет на его стоимость

1516170787

Как цвет автомобиля влияет на его стоимость

Цветовая гамма автомобиля способна существенно повлиять не только на вашу возможность подключиться к Яндекс Такси, а и на ценовую позицию самого автомобиля. Причем как нового – только, что сошедшего с конвейера так и автомобиля из разряда «вторые руки». Для большинства автовладельцев цвет приобретаемого им транспортного средства является одним из главных вопросов после его определения с маркой и моделью.

Самые популярные автомобильные цвета – черный, белый и серебристый имеют среднюю ценовую позицию. Они, с одной стороны не мешают определению цены на машины, а с другой – никак и не влияют на повышение стоимости на них. Но есть при этом такие автомобильные цвета, которые способны не только удивить, а и существенно поднять такую машину в цене.

Так автомобиль оранжевого или желтого колера будет значительно дороже в продаже, чем тот же распространенно-белый. Все дело в том, что цвета желтый и оранжевый это классические тона малогабаритных и мощных спортивных авто. Поэтому у многих данный цвет ассоциируется с быстротой и мощностью. Стоимость машины с таким окрасом даже спустя годы будет снижена лишь на несколько процентов.

Тоже самое касается и машин благородного бежевого оттенка. И хотя у многих автомобилистов данный цвет больше ассоциируется с грязно-белым или блекло-коричневым или просто скучным, стоимость такой машины тоже будет выше и его цена даже спустя десять лет упадет не более чем на 10-12% от исходного.

А знаете автомобили, каких цветов имеют наибольшую амортизацию? Это золотистый, фиолетовый и коричневый оттенки. Проверено многолетней экспертной практикой.