Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Каких высот достиг такси-бизнес?

1516170787

Бизнес по перевозке пассажиров набирает обороты с каждым годом. Агрегаторов становится все больше, растет количество водителей, уровень услуг, одним словом - предложение. Но всего этого не было бы, если бы люди не пользовались. Соответственно, есть спрос.

7 самых показательных характеристик:

  1. Москва была и остается одним из самых прибыльных регионов для такси. Каждый год в Москве ездит порядка 2 миллионов человек, а средняя стоимость поездки - 400 рублей.

  1. За пределами Москвы и области, чек за поездку остается равным 150 рублям.

  1. Согласно статистике, на втором месте по объему выручки - Питер и область, а на третьем - южная часть страны.

  1. Гигантами перевозок остаются также Урал (примерно 9 млрд.руб в год), а следом Самара и Татарстан (по 8 млрд.руб. в год).

  1. С помощью программ лояльности службы такси приобретают все новых клиентов, а большую часть переводят в разряд постоянных. Самый мощный инструмент - карты с накоплением процента скидки.

  1. Мобильные приложения расширяют границы использования сервиса такси. Благодаря общей прозрачности системы, доверия у клиентов больше.

  1. Яндекс Такси, вместе с партнерами Uber и GettTaxi обслуживают порядка 50 городов и 18% всего рынка.

Эксперты утверждают, что перевозки будут расти с каждым годом. Причем не только в числе увеличения машин, водителей, компаний. Но и в числе количества запросов. Так, к 2021 году, граждане России доберутся до цифры 858 млрд.руб., оставленных за проезд в такси.

Работа в Яндекс Такси - это возможность присоединиться к глобальному потоку, который соединяет пассажиров и водителей по всей стране.

Не медлите, за руль и вперёд!