Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Кладбище советских автомобилей

1516170787

Кладбище советских автомобилей

То, что сейчас напоминает скорее груду ржавого железа, когда то было довольно обширной и интересной экспозицией советского автопрома. Подключиться к Яндекс Такси на представленных экземплярах конечно маловероятно, но коллекция стоит того, что б о ней рассказать.

Начнем с того, что находится эта раритетная коллекция в городе Севастополе и чтобы ее посмотреть, необходимо не только добраться до этого города, но и загодя договориться с охранником – место последней стоянки ретро-автомобилей хорошо охраняется.

Те счастливчики, которым представится возможность попасть на территорию этой музейной автостоянки, будут приятно удивлены и восхищены ее экспонатами. Волги, Москвичи, Запорожцы, правительственные Чайки, ЗИМы и ГАЗ-12 и множество машин иностранного производства: Opel Capitan, BMW 321 и 340, Mercedes Benz W-114 и многие другие.

Все экземпляры этого музея под открытым небом в данный момент находятся в таком виде, что реконструкция и вычинка их обойдется в довольно солидную сумму. Прибавьте к этому то, что автомобили не имеют никаких документов. Ну, вобщем, вы понимаете.

Тем не менее, у интересной коллекции имеется собственник который не проч бы продать свою автотеку оптом за средне-приличную сумму. Несколько лет тому назад эта сумма составляла порядка 4000 долларов.