Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Лежачего не бьют или как проехать ИДН

1516170787

Лежачего не бьют или как проехать ИДН

«Лежачий полицейский» - одно из самых популярных средств заставить водителей сбавить скорость. Очень часто его можно встретить в районах школ, детских садов и жилых домов. А так же в тех местах, где имеется неконтролируемый пешеходный переход.

Приспособление нужное, полезное, но имеющее у нас обозначение «заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет». Это значит, что одни особо ретивые тыкают ИДН (искусственную дорожную неровность) везде, где не попадя, а другие шальные стараются эту неровность не просто проскочить, а перелететь. Под музыку, проявляя завидное лихачество и удаль. Среди молодых таксистов оформивших себе подключение к Яндекс Такси онлайн такие лихачи встречаются довольно часто.

К большому сожалению «автомобильные летчики» не знают, или не считают нужным знать, что перелетать на скорости ровно как тормозить непосредственно перед «лежачим полицейским» нельзя ибо можно запросто угробить переднюю подвеску или повредить ходовую вкупе с колесами.

Коварство торможения перед ИНД в том, что в момент торможения автомобиль по инерции еще движется, вперед загребая носом все бугры и неровности. Передняя подвеска в этот момент испытывает дополнительную силовую нагрузку снизу. Несколько таких грубых переездов и вашему авто грозит серьезный ремонт ходовой части.

Чтобы снизить риск и нагрузку на подвеску идеально затормаживать за несколько метров до «лежачего полицейского». Либо проезжать препятствие под небольшим углом. Опытные водители определяют скорость по шуму: если при переезде неровности в машине ничего не гремит и не тарахтит, значит, скорость и момент торможения, выбраны верно.