Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Лучшие авто для высоких людей

1516170787

Лучшие авто для высоких людей

Подключение к Яндекс Такси, безусловно, создает массу положительных возможностей, как для водителя, так и для его пассажиров. Но еще более комфортной поездка для обеих сторон станет, если автомобиль будет удобен в плане физических возможностей этих людей.

Речь в частности идет о водителях и пассажирах высокого роста – от 185 и выше. Я, например, до сих пор помню мужа своей сестры с его скромным росточком в 210 и его комфортный «Запорожец», в котором колени водителя были выше панели.

Сегодня подобная проблема к счастью легко решаема и для высоких людей существует достаточно большой выбор моделей машин в различных сегментах.

Так, на первом месте по комфорту и удобству для высокорослых людей (особенно пассажиров) стоит японский автомобиль Suzuki Iqnis. Задний ряд его кресел оснащен двумя независимыми сиденьями, которые можно настроить согласно ростовым потребностям.

На втором месте по комфортности Honda Jazz. В этом автомобиле на его задних сиденьях без проблем с комфортом разместятся два высоких человека и еще ребенок между ними.

В эту тройку вошел и автомобиль чешского автопрома Skoda Octavia – семейное авто с очень просторным салоном. Как для среднерослых, так и для высокорослых людей – между рядами его кресел достаточно много места для ног.