Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

M+S = не любовь, а маркировка шин

1516170787

M+S = не любовь, а маркировка шин

Если присмотреться к шинам автомобилей водителей, которые знают через кого лучше подключиться к Яндекс Такси, то можно заметить на них множество различных маркировок и абравиатуры. Так производители автомобильной резины упрощают задачу покупателям, чтобы они могли понимать какую резину и для чего покупают.

Однако на деле, далеко не все, как производители, так и потенциальные покупатели, верно трактуют некоторые символы, нанесенные на покрышки. Подобное, например, относится к буквенной абравиатуры M+S, которая довольно часто встречается на современных шинах.

Сами буквы на шинах расшифровываются «снег» и «грязь» и происходят от английских слов «Snow» и «Mud». Данное обозначение имеют международное хождение, показывающее, что эти покрышки предназначены для зимнего времени года. Состав резины и протектор на этих шинах сформированы таким образом, чтобы дать лучший процент проходимости автомобилю по дорогам в условиях снега и грязи. Это зимние шины.

Однако все чаще подобная маркировка встречается на летних шинах, и водители интерпретируют их как всесезонные. Но это далеко не так.

В летний период у них снижается такое явление как аквапланирование. А в мороз, когда температура упадет ниже 7 мороза, резина этих шин дубеет, сцепление с дорогой смазывается. Более-менее результативно такую резину можно использовать в южных и центральных областях РФ либо же в межсезонье при первых заморозках от О до -7.

Ну и чтобы совсем не запутаться какая же резина на самом деле является зимней, позволяющей шуровать и в снег и в грязь и по гололеду обращайте внимание изображение горы и снежинки возле абравиатуры M+S либо или на цифробуквенное сочетание 3PMSF называемым индексом сцепления на снегу.