Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Мелкие промахи или как сдать экзамен на получение прав вождения

1516170787

Мелкие промахи или как сдать экзамен на получение прав вождения

Прежде чем подключиться к яндекс такси на своем авто под низкий процент мы все проходили «курс молодого бойца» и сдавали экзамен на вождение в ГИБДД. Вспомнили? С тех пор, у кого то уже солидный водительский стаж, у кого то не очень, но тот экзамен мы будем помнить всегда. Впрочем, как и все экзамены, что нам приходилось сдавать по жизни.

А для новичков – тех свежеиспеченных владельцев автомобилей, которым еще предстоит сдавать в ГИБДД экзамен по вождению, хочется дать несколько советов. Любой экзамен это всегда стресс и в этот момент можно совершить какую-либо маленькую оплошность с фатальными последствиями. Соберитесь! И четко держите в голове:

  1. Сев в машину, прежде чем включать зажигание внимательно осмотритесь: все ли сидящие в салоне (вы, инспектор или кто-либо иной) пристегнуты ремнями безопасности.
  2. Проверьте и отрегулируйте зеркала и кресла, определите включение ближнего освещение фар и не стоит ли автомобиль на ручном тормозе.
  3. Прежде чем начать движение, осмотрите путь в зеркало заднего вида и не забудьте включить сигнал поворота.
  4. При необходимости запустите в автомобиле функции обогрева, охлаждения салона, включите «дворники» и омыватель лобового стекла.
  5. Включайте зажигание и начинайте процесс движения только по команде проверяющего.
  6. Если нет особых указаний от инспектора, то вы должны двигаться по трассе строго по крайне-правой стороне. Скорость передвижения по городу не более 50 км/ч. С начала движения не забудьте переключиться на 2 скорость.
  7. Будьте внимательны перед пешеходными переходами, перекрестками, нерегулируемыми переходами и перед знаками «дети».
  8. Пропускайте переходящего дорогу человека, даже если он идет медленно и не по пешеходному переходу.
  9. Начинайте движение с ручника, если возникла внезапная остановка на уклоне.
  10. Если возникла непредвиденная ситуация и вы вынуждены нарушить правила движения, непременно предупредите об этом инспектора и получите от него индульгенцию (разрешение) на правонарушение. Лишь в этом случае это не будет классифицироваться как ваша ошибка.
  11. Инспектор просит остановиться? Не забудьте выключить поворот, поставить машину на тормоз и зафиксировать ручником, снять передачи, выключить свет и отключить зажигание. При необходимости установить знак « аварийная остановка».