Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Место установки детского кресла

1516170787

Место установки детского кресла

Прежде чем «пробивать» среди знакомых таксистов вопрос как устроиться в Яндекс Такси на своем автомобиле следует не только хорошо взвесить технические характеристики своего авто, но и определить для себя, готовы ли вы к перевозке детей в возрасте от 0 до 12 лет. Ведь данная категория пассажиров – особенная. Требующая определенного подхода, навыков и наличия специальных устройств – автокресла которое нужно еще знать, как и где его закрепить.

Как говорят ПДД, детей до 12 лет включительно необходимо перевозить в автокреслах или специальных фиксирующих устройствах. Но большая часть родителей перевозит своих отпрысков старше 7 лет уже на заднем сиденье автомобиля.

Однако вернемся к «автокресельному» вопросу.

Установить автомобильное кресло можно хоть на переднем хоть на заднем пассажирском сиденье машины. Единственное условие при переднем местоположении кресла – это отключение подушки безопасности дабы она не могла травмировать ребенка.

Большинство водителей и пассажиров предпочитают установку детского автокресла на заднем сиденье машины, считая это расположение наиболее безопасным. Особенно в случае лобового столкновения. Однако и создатели автокресел и производители машин в один голос утверждают, что в автомобилях нет безопасного места для перевозки ребенка. А удар при ДТП может прийтись в любую часть машины.

Поэтому вопрос, где лучшее место крепления детского автокресла скорей риторический и связан с личными предпочтениями. Задача водителя: еще большая осторожность и соблюдение ПДД.