Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Мифы про такси и таксистов

1516170787

Рано или поздно перед каждым 2-м мужчиной встает вопрос о работе. В официанты берут не всех, к тому же, нужно учить меню, постоянно бегать на ногах. А если есть машина и нравится водить, большинство выберут работу в такси.

Существуют несколько распространенных мифов о том, что работа в такси - это красота и напрягаться там не нужно.

  1. Зарегистрировался в Яндекс Такси, сидишь и ждешь заказы. Отвез одного - поехал к следующему. Суть работы к этому и сводится, только на деле все оказывается не так радужно. Регулярность процедур быстро надоедает и превращается в раздражающий фактор, а ведь нужно быть начеку, дорога - место опасное.

  2. Автомобиль можно выбрасывать после работы в такси. На самом деле, все зависит от водителя. Если стиль вождения спокойный, а машину регулярно проверять и заботиться, то она вполне будет работоспособной даже после года работы в такси.

  3. Многие пассажиры оставляют чаевые. В век информационных технологий большинство людей переходят на безналичный расчет практически везде, где это возможно, и такси это тоже касается. Однако, встретить нормального таксиста, который поможет с посадкой, поднимет сумки или поддержит поездку парой простых фраз, оказывается не так-то просто. А потому, таким водителям люди склонны оставлять чаевые.

  4. Почти все пассажиры садятся вперед. Это миф. Большинство девушек в адекватном состоянии садятся назад, и мужчины тоже. Просто такое негласное правило приличия.

  5. Можно узнать много нового, ведь едут разные люди и разные разговоры. На самом деле это не так. Поездка в такси не подразумевает распространения на личные темы, поэтому все сводится к банальному перечню - погода, политика, дороги, пробки. И часто все разговоры ходят по кругу.

Минусы можно найти в любой работе, также как и плюсы. Хорошее знание города и повышение навыков вождение ждет тех, кто подключится к Яндекс Такси и начнет работу.