Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Мы с Тамарой ездим парой

1516170787

Мы с Тамарой ездим парой

Речь не идет о том, что как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле, а работа будет производиться одновременно двумя водителями. Это было бы абсурдная и смешная ситуация. А вот ситуация когда машиной одновременно владеют два человека например вы и ваша жена или брат – вполне реальна.

И оно бы все ничего, если б ни одно «но» - документы на автомобиль все эти ПТС, ОСАГО, СТС постоянно приходится перекладывать из одного вещмешка в другой. И нередко возникает ситуация когда один из вас торопясь забывает их выложить или забрать. Очень многие такие дуо-владельцы интересуются «нельзя ли сделать копии всех этих документов и, заверив их нотариально, возить каждому свой экземпляр не что оригинал будет в спешке забыт дома на столе. Паспорт же мы не выкладываем.

Копия паспорта транспортного средства вообще не обязательна, так как она не есть обязательным документом к предъявлению автоинспектору.

А вот копия СТС даже нотариально заверенная не считается полноценным документом, и предъявлять ее инспектору ДПС водитель не вправе. Здесь единственным выходом будет соединить СТС вместе с ключами от машины, в какой то один пакет. Уж ключи то от машины выложить или взять никто из вас не забудет.