Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

На авто собираясь в путь

1516170787

На авто собираясь в путь

Собираясь в путь, сколь дотошно и регулярно вы проверяете работу основных систем своего автомобиля. Как правило, у большинства водителей, которые используют подключение к Яндекс Такси подготовка к поездки ограничивается смахиванием пыли и листочков с кузова да протиркой лобового стекла.

А ведь выполнение определенных нехитрых манипуляций способно избавить вас от ЧП в дороге и уберечь от аварии.

Проблему с протечкой масла вы обнаружите, если загляните под капот машины или загляните под ее передний свес. Масляное пятно сложно будет увидеть, а увидели - ищите и устраняйте проблему. И не забывайте каждые 1,5-2 тысячи километров пробега проверять уровень масла в движке.

Если машина провела ночь не на стоянке в гараже, не поленитесь обойти вокруг нее на предмет обнаружения на кузове свежеиспеченных склоков, вмятин, царапин и наличия на своем законном месте номерного знака. При обнаружении выше обозначенного - тут же звоните в страховую компанию и вызывайте полицию.

Не забудьте проверить наличие в автомобиле нужной мелочи – аптечки, огнетушителя, насоса, домкрата, троса и прочего. Ведь как порой бывает: достал по надобности из машины, а обратно положить забыл. А вспомнил уже при встрече с ДПСниками.

Проверьте и протестируйте в работе автомобильную оптику и светотехнику. Чтоб потом не было мучительно больно и неожиданно. Фары, поворотники, ДХО, противотуманники – все должно работать и полноценно и правильно функционировать.

И не забудьте проверить шины. В идеале конечно с помощью манометра, но можно и визуально. Наметанный глаз сразу обнаружит проблему с давлением в колесах. При необходимости выполните автомобилем движение «вперед-назад».