Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Налоговые льготы для тех, кто покупает отечественный автомобиль

1516170787

Налоговые льготы для тех, кто покупает отечественный автомобиль

Ну не может же у нас быть все плохо! Обязательно должно быть, что - то хорошее и не важно, что стало этому «хорошо» предпосылкой.

Вот, например вы хотите купить автомобиль, чтоб стать сотрудником или иметь подключение к Яндекс Такси? Хотите! А денег на заветное приобретение нет или их совсем немножко. Это беда. Продажа легковых автомобилей за последний год в нашей стране существенно упала. Не так чтобы очень но на 2,5 %. И как показывает анализ статистики ситуация будет только усугубляться.

Государственные программы на льготное приобретение автомобиля такие как «Семейное авто» и «Первая машина» собираются сворачивать в виду нехватки средств на их реализацию, а помочь населению с приобретением автомобиля государству очень хочется.

Вот и решили законотворцы ввести налоговые послабления для тех, кто захочет купить новый автомобиль. С одним «но» - он должен быть российского производства. По задумке законодателей размер налогового вычета должен составлять не более 10% стоимости автомобиля или 100000 рублей (соответственно машина должна стоить не более 1 миллиона рублей). Она должна быть произведена на мощностях российских автозаводов (значит если повезет то льгота распространится на бюджетные авто марок Kia, Datsun, Skoda, Hyundai и др.).

Закон пока еще в проекте и направлен на рассмотрение в Госдуму. Но если его примут и внесут на его основании поправки в 220 ст. 2ч Налогового кодекса РФ, то тем самым могут поднять спрос на отечественные авто а заодно дать дополнительный толчок к дальнейшему развитию автомобилестроения в стране. Ну, будем посмотреть.