Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Немного о вредности

1516170787

Немного о вредности

Качественная сборка и продуманность инженерно-технических нюансов при создании автомобиля не являются залогом стопроцентно – надежной работы машины. И сколь бы не досконально не было продумано, как использовать подключение к Яндекс Такси на своем автомобиле и насколько престижной бы не была его марка, иногда до полной кондиции автомобиль доводят очень непродуманные действия самого водителя.

Непрогретый перед поездкой двигатель машины рано или поздно приведет к его капитальному износу, а затем к столь же капитальному ремонту.

А игнорирование применения ручного тормоза – к поломке коробки передач. А ведь очень часто этим грешат новички в вождении: затормозили машину и оставили ее на первой передачи или на отметки «Р» если машина с АКПП. И если подобное происходит на дороге под уклоном – трансмиссия просто кричит от излишней нагрузки.

Еще одна несуразная привычка, приводящая к поломке и затратному ремонту трансмиссии это резкий старт с места, так как вроде тысяча чертей гоняться за водителем. Удар по газам, истеричный визг шин..

К разряду дорогостоящей вредности и ремонту автомобиля относиться и быстрое переключение передач.

И даже такая казалось бы нужная привычка возить с собой в авто все необходимое (так, на всяк выпадок) способно привести к быстрому износу подвески и крайне расточительному расходу топлива. Ведь все эти канистры и банки с автохимией и куча ящиков с инструментами серьезно повышают вес автомобиля.

Так что перед тем как соберетесь произвести кураж на своем автомобиле, подумайте, стоит ли последующий дорогостоящий ремонт подобного вредного выверта.