Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Неприятности кожаного салона авто

1516170787

Неприятности кожаного салона авто

Вот, кажется, ну какие неудобства может доставить своему владельцу кожаная отделка салона автомобиля? Ведь мы привыкли считать, что кожаный салон как и подключение к Яндекс Такси это признак достатка и высокого статуса. И если в отношении такси это отчасти так – было бы желание работать, то престижная по меркам большинства отделка может принести своему владельцу массу проблем.

Если попросить консультанта в автосалоне рассказать о плюсах и минусах кожаного салона автомобиля он, безусловно, будет соловьем заливаться, оповещая вас про удобство, комфорт и простоту ухода данной обивки. Добавляя непременно как это престижно и красиво. Но вот на деле в процессе ежедневной эксплуатации вполне себе могут обнаружиться некоторые малоприятные нюансы.

Начнем с того, что в жаркое время года кожа довольно сильно нагревается – гораздо сильнее, чем тот же велюр или ткань. А потому сидеть в таком кресле будет равносильно сидению на сковородке или печи. В зимний период происходит обратный эффект – кожа дубеет от холода и всей своей пятой точкой, будите это хорошо ощущать.

Можно конечно возразить и напомнить про обогрев и кондиционирование салона. Но! На разгон этих приблуд требуется некоторое время и пока все заработает и придет в норму пассажиры или водитель будут испытывать некоторый дискомфорт.

Серьезным таким минусом перформированой кожаной обивки может стать грибок или плесень, если машина долго стояла в холодном сыром гараже. Аромат затхлости будет потом вывести не так просто. Кроме того, данный запах может стать причиной иных неприятных проблем.

Уход да прост. Но если возникнет желание или нужда почистить кресла дешевым очистителем ваша обивка кресел спокойно может поменять цвет или нарисовать на своей поверхности некрасивые и некорректные пятна. И хочется особо предупредить, что за кожаным салоном требуется постоянный уход. Обычная влажная тряпочка здесь не поможет. Потому как со временем при неправильном уходе даже качественная кожаная обивка начнет трескаться.