Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Несправедливые штрафы

1516170787

Несправедливые штрафы

Как подключиться к Яндекс Такси, Uber и ни разу не попасться на штрафные санкции которые так любезно предоставляются ПДД? Ведь как показывает практика, штраф штрафу бывает большой разницей. Вы можете быть корректным и дисциплинированным водителем и все равно попасться в капкан несправедливого штрафного наказания.

Водители во всем мире сталкиваются с предвзятыми случаями штрафов и российские автомобилисты здесь совершенно не исключение. Более 64% из них влетают на такого рода «пападос».

Самым частым штрафом в этом списке является взыскание за несоблюдение режима скорости на дороге. Вам кажется, что вы плавно маршируете себе со скоростью 75 км/час тогда как пришедшее к вам «письмо счастья» уверяет вас, что ваша скорость была 80 км/час.

На втором месте по штрафам – несоблюдение указателей дорожных знаков и разметок. Около 40% водителей считают эти штрафы необоснованными, но лишь 6% из них вступают в бой и доказывают свою справедливость в суде.

И третье место по несправедливости занимает штраф за пользование ремнем безопасности, который у большинства якобы присутствует, но не пристегнут. И здесь надо отдать должное лишь у 3% водителей штрафной вердикт был вынесен несправедливо. Возмущение остальных 97% - лишь их успокоительная фикция для самих себя.

Самой частой причиной получения несправедливого штрафа считается сбой в работе фиксирующих приборов. На втором проблемном месте – вынужденная остановка в запрещенном месте. А третья причина – это отсутствие дорожного знака там, где он по плану должен быть.