Работа в Яндекс-Такси НовостиБонусы за друга Подключиться Контакты

Новые права, данные полиции

1516170787

Новые права, данные полиции

Сегодня поговорим о новых правах полиции, а как подключиться к Яндекс Такси можно узнать на нашем сайте. Правительство РФ подготовило ряд законодательных поправок к закону «О полиции». В частности, дело касается предоставления полицейским дополнительных полномочий позволяющих применять волю власти при вскрытии автомобилей граждан в случае необходимости. Новый законопроект направлен в первую очередь на обеспечение безопасности людей в рамках общества. При этом, «сотрудник полиции не будет нести ответственность за ущерб причиненный гражданину или организации нанесенный вскрытием их транспортного средства» - сообщается в сносках. Разумеется, если эти полицейские действия несут законные основания.

Прямыми основаниями к подобным мерам будут служить такие причины как:

- безопасность при массовых беспорядках;

- угроза жизни человека;

- общественная безопасность при природных и техногенных ситуациях;

- в порядке предотвращения преступления.

Автомобиль полицейские могут иметь право вскрывать как в присутствии его владельца, так и без него. В последнем случае автовладельца обязаны будут поставить в известность о случившейся ситуации в течении ближайших суток.

Так же помимо прочего сотрудники полиции будут иметь право применения оружия и полномочия оцеплять и перекрывать район жилых домов для досмотра подозрительного транспортного средства.